Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Тимофей (памфлет)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 09 май 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тимофей (памфлет)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395


- Для всех, кто не спит вместе с нами, и кто-таки дождался этого волнующего момента - у нас радостная новость: ОН, УЖЕ, ПОДНИМАЕТСЯ, В ЛИФТЕ. Об этом нам по секрету по внутренней связи сообщил наш охранник Миша с проходной... Да-да-да, вот так волшебно продолжается наша волшебная ночь на сладко убаюкивающих волнах Радио-ПИНа. И я сейчас смотрю на свой ночной монитор, и вижу-вижу... аж двести сорок восемь... Ах! Нет! Уже двести сорок девять вопросов радиослушателей к нашему гостю. Ну что ж, посмотрим-посмотрим, чьи вопросы заинтересуют ставшего уже любимчиком нашей аудитории гостя на этот раз. А в гостях у нас сегодня - для тех, кто волею случая впервые оказался на волнах нашей радиостанции - не кто иной, как наш дорогой и всеми обожаемый... Ти-мо-фей! Да-да-да! Готовьтесь! На часах сейчас два часа одиннадцать минут по московскому времени, за окном глубокая ночь, еле слышно постукивают редкие капельки дождя за окнами, но наша радиостанция с вами в любую погоду и навсегда на частоте сто восемнадцать мегагерц, и пока Тимофей снимает верхнюю одежду и готовится к нам присоединиться, мы передаём всем полуночникам Радио-ПИНа музыкальную композицию "Ночной полёт два" из альбома "Космическая матрица" группы "Сивый мерин"...

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА.

Ну что ж, два часа пятнадцать минут, и мы продолжаем ночной эфир, который обещает в ближайшие сорок минут быть интересным, и, как всегда - я уже даже не побоюсь этого слова - незабываемым. Здравствуйте, Тимофей.

- Здоровеньки булы! Шалом!

- Аха-ха-ха-ха... Для тех радиослушателей, кто не понял шутку Тимофея, напоминаем, что Тимофей ... Ох, как же я себе это записала, когда сегодня готовилась к ночному эфиру?... Минуточку... А! Вот мой листок... "Просвещённый русско-православный фашист". Правильно, Тимофей? Так вы себя называете?

- ПросвЯщённый.

- Ох, свят-свят, простите, Тимофей. Немедленно перечёркиваю крамольную букву "е" и сверху крупно помечаю "Я". "ПросвЯщённый".

- Расчёской бы тебе по губам за такую ересь! Гы-гы. Ненавижу букву "е".

- Ну да. А вот мы уже видим, как за стеклом звукорежиссёрской кабины собрался чуть ли не весь творческий коллектив радиостанции. Все радостно смотрят на Тимофея, приветственно машут ему руками и снимают на смартфоны, айфоны и все другие имеющиеся под рукой гаджеты.

- Хэй-хэй! Привет, ПИНплы!

- Что-то невообразимое творится сейчас по ту сторону стекла! Все ликуют, у всех на лицах улыбки. Тимофей, вас так любят. Это что-то...

- Потому что не ботаник и не чмырь, а правду-матку некисло под ребро режу.

- Да-да. И даже главный редактор Радио-ПИНа, господин Экспромптов на минутку забежал к нам из своего кабинета, и отчаянно машет вам из-за стекла приветственно рукой, явно радуясь вашему очередному появлению у нас в столь поздний час.

- Хэллоу, Экспи! Хау ду ю ду?!

- Очевидно, что с хау ду ю ду, у господина Экспромптова, судя по наивно-безмятежно-благожелательному выражению его лица, пока что полный олл райт, впрочем, как и у наших радиослушателей, которые не престают наперебой присылать нам свои смс на наш смс-номер - четыре три четыре два ноль семь... Ой!... ... Дорогие радиослушатели, вот этот хлопок, который вы сейчас слышали - это не то, о чём вы возможно уже подумали, нет, это неожиданно взорвалась одна из наших осветительных ламп! А с Тимофеем ничего не случилось, он сидит по-прежнему напротив нас, и никто не пострадал. И мы продолжаем... Тимофей, ваше появление сопровождается техногенными катаклизмами.

- Гы-гы. Сила в правде.

- Так как, Тимофей? Будет сегодняшний ночной эфир незабываемым?

- Плевал я на ваш эфир!

- Тимофей, только давайте договоримся, что сегодня вы не будете зиговать, как в прошлый раз. Просто чтобы у радиостанции не возникло опять проблем с Роспотребнадзором.

- Чего вам ещё от меня надо-то?! Я спрашивать разрешения не буду - захочу, буду зиговать! Чего вы все так Роспотреба боитесь? В жопу вы ему не нужны!

- Тимофей, ваши поклонники подготовили для вас много вопросов по смс. Но я хотела бы сразу начать со звонков, которые возможно послужат началом нашей сегодняшней дискуссии. Вы не против?

- Валяй.

- Алло... Алло... Радиостанция Радио-ПИН слушает вас, говорите...

- Кхе... Здравствуйте.

- Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста, и задавайте ваш вопрос.

- Никита. Из Омска.

- Здравствуйте, Никита.

- Привет, чувак!

- Я бы хотел высказать слова своей глубокой уважухи Тимофею...

- Спасибо, чувак! Как Омск?!

- Да нормально... Тусуем, курим, трава есть...

- Завязывайте, Никита. Минздрав предупреждает!

- Так, Никита. У вас вопрос по существу есть?

- А разве чувак не по существу толкает? Про человеческое отношение, про свою жизнь. Суть вопроса точно под лезвие подвёл! Что ты, дура, его затыкаешь сразу?

- Алло! Радиостанция Радио-ПИН, говорите!

- Алло! Меня слышно?!

- Да, мы вас хорошо слышим. Представьтесь, пожалуйста, и задавайте ваш вопрос.

- Я Андрей. Город Малые Чухлы.

- Андрюха, салют Чухлам! Большим и малым!

- Меня слышно?! Да?! Так вот, что я хотел сказать!... Ты! Урод! Козёл! Пизд...

- Так. Следующий звонок... Алло.

- Алло. Здравствуйте. Владислав, город Екатеринбург.

- Здравствуйте, Владислав.

- У меня такой вопрос к Тимофею. Во-первых, хочу поблагодарить Тимофея за его принципиальную, мужественную и чёткую позицию... А вопрос: Тимофей, я ваш поклонник, и следую вашим жизненным принципам, и хочу понять, как ваша теория просвящённого православного фашизма вписывается в контекст христианства и его заповедей? Особенно в контекст заповеди - "Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе." Спасибо.

- Так, Тимофей, это хороший вопрос. Хотите ответить?... Тимофей... Что такое? Что случилось? Вы плачете? Тимофей? Почему вы заплакали? Уважаемые радиослушатели, Тимофея видимо эмоционально очень тронул вопрос Владислава из Екатеринбурга. Два часа двадцать две минуты, вы слушаете радиостанцию Радио-Пин, и я пока зачитаю вопросы, присланные Тимофею нашими радиослушателями по смс. Анфиса из Мурманска спрашивает: "Уважаемый Тимофей, в прошлой радиопередаче вы с ведущей обсуждали белый цвет шнурков в ваших ботинках, и вы объясняли, почему шнурки белые. И у меня вопрос: Тимофей, у вас была мать?" Тимофей, мне кажется, это простой вопрос. Хотите ответить? Тимофей? Почему вы плачете?

- Перестань брехать, потаскуха! И прекращай говорить о моей матери! У меня была мама!

- Тимофей, что вы делаете? Куда вы? Куда вы, Тимофей? Уважаемые радиослушатели, Тимофей сейчас залез на наш стол в студии... И спустил штаны, вывернув напоказ свои оголённые ягодицы... Тимофей...

- У меня была мама! И меня мама в детстве порола! Меня мама порола! Вот следы от ремня!

- Тимофей, я не вижу на ваших ягодицах никаких следов порки! У вас нормальные ягодицы. Никаких следов!

- Нет! Меня порола мама! Порола! Порола! Порола!...

- Дорогие радиослушатели, наша радиопередача внезапно совершила небывало сюрреалистический поворот - Тимофей, забравшись на студийный стол, показывает всем свою голую попу, и работники радиостанции, вбежав в студию, успокаивают Тимофея, как могут, жалеют его, призывают спуститься со стола на пол, предлагают Тимофею стаканы с водой и с валерианкой...

- Меня порола мама! Порола! Порола!...

- А вот сбежался на шум и главный редактор радиостанции, господин Экспромптов... О боже! Тимофей расстегнул себе на штанах ширинку... и начал мочиться со стола вниз на всех вокруг.

- Подонки! В гробу я всех вас видел!

- Тимофей, Тимо...а...а... И на меня попало... Немедленно прекратите, Тимофей! Сейчас попало и на нашего главного редактора! Невероятно! Господин Экспромптов столкнул Тимофея со стола и, взяв его пальцами за ухо, выводит из студии! Работники радиостанции уговаривают господина Экспромптова простить Тимофея... Но главный редактор всё-таки запрещает Тимофею появляться на радиостанции целых три дня! На часах два часа двадцать шесть минут, вы слушаете радиостанцию Радио-ПИН на частоте сто восемнадцать мегагерц. За окнами по-прежнему мелкий дождь, и сейчас, дорогие радиослушатели, для вас прозвучит музыкальная композиция "Зов предков" из альбома "Бездна" группы "Санитары леса".

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА.

_________________
Олеся Зарецкая ( хозная )
Хозяйка: Алла Николаевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Радиостанция, один вопрос:
"Как вот ЭТО ВСЁ сочетается с сабмиссивностью?" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395

_________________
Олеся Зарецкая ( хозная )
Хозяйка: Алла Николаевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
А написано от души, как говорится :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
гораздо ближе к изящной словесности, чем "Физрук")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Сравнили. "Физрук" - тектонический труд, подвигнувший континенты.
А "Тимофей" - так, мимолётное.

_________________
Олеся Зарецкая ( хозная )
Хозяйка: Алла Николаевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
"Физрук" по объёму намного больше. "Тимофей" писался на одном дыхании, за два часа. А чтобы "Физрука" за один раз продохнуть как бы, это какую ж дыхалку надо, он по частям сочинялся, в разные дни, и ещё несколько дней ушло на правки.

_________________
Олеся Зарецкая ( хозная )
Хозяйка: Алла Николаевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Это хорошо нацеленный памфлет, но это не тематическая литература


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей (памфлет)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Предлагаю снести из литраздела и все труды Поляка. Это не тематическая литература, к тому же обычно безобразно плохо написанная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей (памфлет)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Жалоба, оскорбление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей (памфлет)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Странно как бы. Где же классическая фраза - "Рассказ не тематический, и слава богу."? Это во-первых.

А во-вторых, про порку тут есть, и даже очень сильно кульминация на эмоциональной тематической фантазии главного героя построена как бы.

_________________
Олеся Зарецкая ( хозная )
Хозяйка: Алла Николаевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей (памфлет)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Я решил так, как решил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей (памфлет)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Олеся, круто у вас получилось! :D Жаль только, что концовка, как мне кажется, не того. малость. Дело конечно ваше, как автора. Но мне захотелось чего-нибудь типа:
- Дорогие слушатели, вы сейчас слышите звуки порки и матерные вопли Тимофея. Его, по распоряжению главного редактора, повалили на обоссаный им стол и господин Экспромтов порет его своим брючным ремнем. Как когда-то его мама. Если Тимофей сам не догадается извиниться, наш главный редактор намерен продолжить пороть его кабелем питания от компьютера. Подписывайтесь на наш канал в Интернете, и вы сможете посмотреть видео нашей сегодняшней незабываемой передачи. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB