Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - АК и Butterfly из "зачем нужна порка"

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 08 май 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АК и Butterfly из "зачем нужна порка"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:34 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
От отсутствия чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:48 
Темы, конечно.

Коллеги, кто в следующий раз решит сыграть с АК в шутер, перечитайте вначале текст "Милый лжец". Там вы найдёте (инструкцию) два ответа на два вопроса. Первый - тематик ли АК?
И второй - почему рассказ Нерадивого приняли за рассказ АК.

Подсказки лежат в области конфликта Эдипа.
Всем хорошего дня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Это какая то очень сложная мысль. Но я охотно послушаю дальше ваши интерпретации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:56 
Да что уж тут сложного, обычное обесценивание. Другой вопрос, что вы токсичны для среды, а они не видят этого и не понимают отчего им хуже после "диалогов с АК".
Конечно, вы не жертва моббинга.
Вы - жертва своего разума.
Кино про АК бы называлось - "рационализируй это".
Тоска.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 11:05 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Вот после таких выступлений люди и начинают недоверчиво относиться к психоанализу как к странным и притянутым фантазиям. По крайней мере мне трудно представить как можно было вычитать подобное из упомянутых текстов.
Что до белого пальто, то в этом больше смысла. Но не так чтобы очень много. Форум не общество, но место для дискуссии, целью которой является обмен мнениями, а не приятное времяпрепровождение. Хотя ничто не мешает совмещать одно с другим доброжелательному и добоосовестному собеседнику, если он готов слышать не только себя и задаёт вопрос искренне желая узнать ответ. Но в нарциссической среде с этим много проблем и вопрос часто ставится вовсе не для получения ответа. Это не подход в моем понимании, и уж точно не метод общения.
Кроме того, я несу на себе печать негативного отношения к виртуальным личностям, что также иррационально.
Эти моменты на мой взгляд непреодолимы, так что придётся все оставить как есть, ибо перспективы не просматриваются.
Насчёт токсичности не понимаю. В чем вред? Ну, кроме удара по тому же нарциссизму. Да и то это ещё как посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Может быть, завести в "разном" тему "психоанализ" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 13:54 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Видимо, мы вкладываем в понятие гуманизм разный смысл. Идея превращения форума в пруд для отыгрывания нарциссической ярости отдельных персонажей вовсе не кажется мне гуманный, а вот противостояние этому процессу - более чем. Нельзя скармливать одних пользователей другим, это вовсе никакой не гуманизм.
Что до психоанализа, то я как раз удачный пример. В моем случае именно через инсайт мне удалось преодолеть зависимость и прийти к спокойной созерцательности. Нет, невроз не ушёл. Но удачно компенсировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:35 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем вам порка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Я разумеется не терапевт для этой группы. Хотя меня годами пытаются обвинять в том что я кого то насильственно лечу. Что разумеется невозможно. Но причём здесь вообще терапия? Разве аудитория форума в ней нуждается? На мой взгляд такая постановка вопроса вообще не допустима, люди решают здесь свои задачи совершенно иными методами и влезать сюда с терапевтическими целями просто недопустимо, да и невозможно. Поэтому причина вашего сожаления для меня осталась непонятной. Мне кажется что все это сильно протянуто за уши и излишне драматизированно. Ни пользы, ни вреда моё пребывание здесь никому не приносит, если не считать некоторого расширения кругозора.
И уж менее всего стоит сокрушаться на мой счёт. Мой невроз спокоен, он вполне доволен текущей ситуацией и это сильно изменило мою жизнь к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB