Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Еще один замечательный тем.сюжет от Пушкина

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 09 май 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 16:59
Сообщения: 312
Откуда: г. Москва

_________________
Хорошей я уже была… мне, не понравилось! Останусь сама собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351
Все дело в управлении кнутом.
У Ангела порол Ринальдину полчаса кнутом 2,5 м с кожаным фалом. Навесом, лежа. Даже красноты не было, гости уж заскучали.
На фесте у нас был номер - 1,5 м кнут, фал капроновая скрутка 4мм. С подхлестом, стоя. Не по телу, по планшету в руках. Номер на меткость, по мишени на термобумаге. Грохот стоял жуткий, бумага в клочья. Как только Социалина выдержала... Один раз ей таки прилетело, но без последствий.
В студии много раз было, но длинным кнутом там не размахнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Кому интересно, есть такое вот видео на 6:45
https://cloud.mail.ru/stock/p5GCHRso8maR4kjobvqaP3S4
Кнут 2 м с хлопушкой на конце Следы не шибко жуткие, зато реакция Нижней в конце... Верх сам решает прекратить порку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 22:07 
Друзья, ну хоть покажите как выглядит этот кнут, которым не больно. Что за чудо света?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Видео очень интересное, спасибо, injener12.

Butterfly, да просто из очень мягких и узеньких полосок кожи сплетен. Хотя я не такое имела в виду, а довольно тяжелую штуковину, не меньше килограмма-полтора весом. На вес можно ориентироваться (сила тяжести равна масса, помноженная на ускорение), чем легче - тем менее травматично и менее болезненно. Тот же ПВХ бывает самого разного качества, из пены, и это намного легче кожи, а наощупь почти не отличается, правда и щелкать будет намного тише.

Вообще, чтобы прямо таки куски мяса летали (а это, скорее всего, преувеличение, гораздо чаще это описывается как смесь грязи, поднятой кнутом с земли, с кровью), нужно чтобы либо были узлы, как на кошках, либо режущие, острые края, ребра - волосяные или как у невыделанной кожи.

Самый широкий край, как мы выяснили в теме про Неркаги, у моржовой кожи со спины (она самая толстая), вряд ли она была в ходу повсеместно на Руси. Другие все кожи, чтобы получить максимальную длину резались по кругу ножом. Но такую круговую вырезку дальше только плести.

Невыделанную кожу плести сложно, наверное. Возможно, самый простой способ изготовления кнута из недлинных прямых кусков, связывая их между собой, делая узлы, что существенно увеличивает вес, повышает управляемость, но и травматичность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 23:06 
Электра, хотела найти фото кнута, который сама подразумевала, но насмотрелась рисунков и картинок разных избиений в выдаче гугла и думаю - Господи, зачем же люди так друг друга истязают? Сколько орудий за историю человечества создано чтобы рвать, калечить и убивать человеческое тело. Это кошмар.

Думаю, я стала ванилью.
Пойду завернусь в плед и буду пить чай на террасе.
Бедные мы все люди, как нас жалко.
Невозможно об этом ни читать, не смотреть.

Последний раз мне так после Рыбакова плохо стало. Роман "Тяжелый песок".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Ну как зачем? В прошлом году вы сами все объяснили, упомянув о зависимости либидо от Темы.
А если это не Тема, то все страсти происходят из одного греха гордыни...
Конечно, при снижении инсоляции и упадке настроения из-за этого
всякие страсти-мордасти - тяжкий груз.


Последний раз редактировалось Электра 05 ноя 2019, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 23:34 
Гордыни, гнева, зависти, невежества.
Ну да, в общем все это беда ЭГО.

А еще есть психопатия и социопатия, люди, которым неведомо сострадание и эмпатия.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Есть конечно, но с такими верхами темачиться вряд ли кто станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 23:46 
Да я не про Тему, я про жизнь вокруг.
Говорю же, мне нельзя смотреть фото во всех этих интернетах. У вас еще тут классика с реализмом ТН. Не знаю, Электра, это вызывает во мне экзистенциальный ужас. И дело не в отсутствии солнца, я же сейчас на Кавказе, тут солнце круглый год. Просто тоска такая за людей и человечество.

Где же Посторонний.
Он знает, про что я.

Электра, найдите какой-то позитивный отрывок о тематической любви. Вы верите в нее? В любовь?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Само собой верю. Только она ж от Темы совершенно не зависит. Тема - это страсть, а не любовь. У страсти век бурный, но короткий. Собственно тем, имхо, страсть в чистом виде, в норме в первую очередь и отличается от любви. Вне нормы, мб, ее век и дольше. Вторая характерная черта страсти - это отношения неравенства. Но тут у кого что: для садо-мазо последнее не так актуально.

И вот вы сами же написали "Зверя", там треугольник Карпмана. Счастье ли это? Решайте сами. Для садо-мазо с меньшим акцентом на Дс, на мой взгляд, счастье, реальное такое, лучше всего описал Expat в своем рассказе "Вопрос расстановки приоритетов" (гляньте в Библиотеке). Это про то, когда Тема за счастье на фоне всего прочего, очень реалистичного). Счастье - это ведь либо короткие минуты настоящего, либо резюме ретроспективно.

Но есть же масса вариантов с минором и драмой, которые в крови, в основе характера. И там свои счастливые периоды, даже если вынести за скобки экзальтации.

Счастье, оно вообще в жизни, или в жажде жизни, любви, благодарности к этому миру, а не в Теме. Тема просто периодически добавляет остроты восприятия, создает контраст с повседневностью, прогоняет сплин. Во всяком случае тематический реал это делает). Мне кажется искать счастья в Теме - это странно, оно где-то наряду с ней), без нее просто скучно).

А в классике такое найти - не знаю... У Григория с Аксиньей в "Тихом Доне", к примеру, очень тематичная пара, но покоя не было бы никогда, априори. Или вот, один из очень тематичных персонажей, на мой взгляд - Долохов в ВиМ. Какое у него счастье мб? Если б ангелочка, невинного ребенка Сонечку за него отдали за него?.. Кто знает, мб, в самом деле это "составило б его счастье" и, вообще, чудеса случаются).

А Тема по гамбургскому счету это вот о чем:

Я жизнь люблю и умереть боюсь.
Взглянули бы, как я под током бьюсь
И гнусь, как язь в руках у рыболова,
Когда я перевоплощаюсь в слово.

Но я не рыба и не рыболов.
И я из обитателей углов,
Похожий на Раскольникова с виду.
Как скрипку, я держу свою обиду.

Терзай меня - не изменюсь в лице.
Жизнь хороша, особенно в конце,
Хоть под дождем и без гроша в кармане,
Хоть в Судный день - с иголкою в гортани.

А! этот сон! Малютка жизнь, дыши,
Возьми мои последние гроши,
Не отпускай меня вниз головою
В пространство мировое, шаровое!

А.Тарковский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB